Где размешается инфографика?

Где размешают видеоинфографику?

Вы думаете, вам пригодится ваше видео только на веб-странице? Как бы не так! Видеомаркетинг запустил свои щупальца на множество площадок и носителей. Как водится, везде свои нюансы.

Ваш вебсайт. Да-да, именно туда чаще всего и заказывают эксплейнеры. Надо только понимать, на какую именно страницу вы хотите поместить ваше видео. На главную страницу, в раздел продукта или в справку? На любой из этих страниц видео должно выполнять свою задачу. А еще важно настроить ваш Google Analytics на учет взаимодействий посетителей вашего сайта с видеороликом. Это поможет считать конверсии, сегментировать посетителей и в

Объясняющее видео для сайта
Объясняющее видео для сайта

Магазины мобильных приложений. Скриншоты, конечно, хорошо, но 1-минутный эксплейнер – еще лучше. Здесь же в видео стоит поместить демонстрацию работы приложения – крайне важно показать, что с ним легко работать.

Объясняющее видео в маркетплейсе
Объясняющее видео в маркетплейсе

YouTube-канал. Здесь очень важна периодичность обновления канала. Если вы планируете потратить весь свой бюджет на 1 ролик и больше не возвращаться к каналу – это будет плохой идеей. Видео не получит охвата и не будет рекомендоваться другим пользователям.

Объясняющее видео для YouTube
Объясняющее видео для YouTube

Социальные сети. Чем более увлекательное, веселое или трогательное видео получится, тем больше лайков и репостов вы получите. Именно через соцсети, особенно Facebook, ВКонтакте, а также YouTube, распространяются вирусные видео. Если претендуете на вирус, то видео должно как можно менее формальным и близким к обычному человеку.

Старпапы и крауд-фандинг: Если вы запускаете проект на Кикстартере, Бумстартере или у вас просто очередное приложение для календаря, вам критически необходимо объясняющее видео. Пользователи знают, что у вас что-то новое, непонятное, или наоборот старое и слишком заезженное. Только видео поможет быстро объяснить суть дела и акцентировать внимание на вашем ноу-хау.

Корпоративные мероприятия. Нет, я здесь не про пьянку перед новым годом, а про деловые встречи и собрания. Как правило, здесь видеоролики носят более инфографичный характер, неоднородны по формату (анимация, живое видео, фото).

Выставки. Хороший яркий ролик привлекает внимание и успевает объяснить какие-то базовые вещи. Важно, чтобы это видео было максимально простым. На выставках люди перемещаются, и за ту секунду, что человек будет смотреть на экран, видео должно его остановить. Это как билборд для автомобилей.

Объясняющий ролик для выставки
Объясняющий ролик для выставки

Светодиодные экраны. Застройщики давно осознали пользу от этих  огромных панелей и часто гоняют там анимированные фотографии своих домов.

Анимационный видеоролик на фасаде дома
Анимационный видеоролик на фасаде дома

Настенные мониторы в магазинах. Вы могли видеть их в Связном или каком-нибудь банке. Пока стоите в очереди, ролики с экрана успеют намозолить вам глаза, но Связной делает это на удивление хорошо.

Объясняющее видео на настенной панели
Объясняющее видео на настенной панели